Rose Giovani

BERRETTI 1998

 

COGNOME NOME DATA DI NASCITA RUOLO
PERNA GIONATHAN 06/05/98 POR
MANNARINI MARCO 11/10/98 POR
FESTA VALENTINO 11/08/98 DIF
IMBRIOLA VINCENZO 20/08/98 DIF
SCANNICCHIO ALBERTO 23/10/97 DIF
PAOLILLO RUGGIERO 26/08/98 CEN
ZAZA MASSIMILIANO 25/01/98 CEN
DI COSMO LEONARDO 31/10/98 CEN
AMOROSO ALESSANDRO 07/05/97 ATT
GRUMO FRANCESCO 28/06/97 ATT
BARRASSO NISIO 10/03/98 ATT
SIMONE PIETRO 13/03/97 POR
ASSELTI RICCARDO 05/10/98 CEN
IEVA ALESSANDRO 03/05/98 CEN
GARGANO LUCA 08/11/97 ATT
EL OTMANI AYYOUB 22/04/98 DIF
NASSISI GIORGIO 03/04/98 DIF
MONTERISI FRANCESCO 05/02/98 DIF
OLIVA GENNARO 06/03/98 CEN
GUADAGNO ENRICO 26/01/98 DIF
TRAVISANI MATTIA 10/09/98 CEN
DE GENNARO FRANCESCO 03/05/98 CEN
MARTIRADONNA SAVERIO 02/11/98 POR
CIOCE LEONARDO 03/02/98 CEN
LAFRANCESCHINA SERGIO 09/03/98 DIF
MARTIRADONNA SAVERIO 25/03/98 CEN

GIOVANISSIMI REGIONALI 2002

Cognome Nome Data di Nascita Ruolo
Antonicelli Andrea 14/05/02 Difensore
Cafagna Antonio 15/02/02 Centrocampista
Capruzzi Marco 21/02/02 Difensore
Caputi Flaviano 29/03/03 Attaccante
Cuomo Ciro 19/02/02 Difensore
Fortunato Manuel 03/07/03 Centrocampista
Frezza Mattia 05/09/02 Difensore
Guglielmi Filippo 17/03/02 Portiere
Hosni Haronne 27/03/02 Centrocampista
Labroca Giuseppe 04/07/02 Difensore
La Greca Marco 02/10/02 Centrocampista
Leonetti Daniele 22/03/02 Attaccante
Leonetti Riccardo 25/09/02 Portiere
Loiacono Giovanni Marco 18/10/02 Difensore
Lorusso Vito 05/07/02 Difensore
Lovergine Massimo 26/02/02 Attaccante
Marolla Davide 20/06/02 Centrocampista
Neqrouz Christian 14/08/02 Centrocampista
Polichetti Giuseppe 26/03/02 Attaccante
Quacquarelli Gabriele 05/01/02 Difensore
Rella Riccardo 30/07/02 Attaccante
Schiavone Francesco 19/04/02 Difensore
Vigliotti Gabriele 07/11/03 Centrocampista
Vitariello Giuseppe 06/09/03 Portiere

GIOVANISSIMI NAZIONALI 2001

 

COGNOME NOME NASCITA Ruolo
ATTOLICO DAVIDE 30/01/01 DC
BRUNO GIOVANNI 31/05/01 CC
CALISI ANTONIO 19/01/01 ATT
CORTESE MAURO 20/10/01 CD
DIBARI DANIELE 25/11/01 CC
FERRUCCI PIETRO 24/01/01 P
GALANTINO PANTALEO 23/04/02 C
LABALESTRA VITO GIOVANNI PAOLO 18/05/01 C
LAPORTA RUGGIERO 20/01/01 CC
LOPEZ EDOARDO 05/07/01 DS
LOPRAINO CLAUDIO 09/07/01 DC
LOSITO VINCENZO 15/01/01 ATT
MATERA DAVIDE 20/09/01 ATT
MODUGNO VITO 07/06/01 P
NDIAYE ALESSANDRO 09/03/01 P
PASQUALE GIOVANNI 01/02/01 DC
PERES MATTIA ANTONIO 24/01/01 ATT
PIZZULLI DOMENICO 03/07/01 C
SANNICANDRO FULVIO 18/04/01 ATT
SIDELLA DARIO 10/04/01 DC
STORELLI VITO 26/06/01 DS
TAMMACCO MICHELE 13/04/01 DD
TETRO FRANCESCO 29/10/01 CC
TRAVERSA ANTONIO 04/09/01 ATT

ALLIEVI NAZIONALI 1999

 

Cognome Nome Data di nascita Ruolo
ADDARIO Giuseppe 11/06/99 DC
BOTTALICO Domenico 19/03/99 ESX
BRUNO Mario 16/01/99 EDX
CAPOZZA Filippo 09/02/99 CC
CARELLA Manolo 05/05/99 CC
CFARKU Kevin 15/10/99 CC
COLASUONNO Riccardo 27/06/99 ESX-DX
D’ADDATO Andrea 12/08/99 CC
D’AGOSTINO Saverio 25/06/99 TRQ
DI CUGNO Stefano 01/10/99 ATT
DONATI Giovanni 25/08/99 CC
FADILI Zakariaa 22/12/99 ESX
FORZIATI Marco 27/11/99 DC
GRANDOLFO Walter 09/09/99 EDX
GRILLI Vito 17/08/99 ESX
LOSITO Marco 29/02/00 ATT
MARRA Francesco 19/10/99 ESX-DX
MASTROPASQUA Francesco 09/11/99 EDX
MASTROPASQUA Marco 09/11/99 EDX-DC
PIARULLI Vincenzo 11/11/99 EDX
PREZIOSA Gianluca 12/05/99 EDX
ROBERTO Giovanni 28/07/99 CC
SALOMONE Roberto 09/08/99 DC
SCIANATICO Giuseppe 30/01/99 ATT
SIRRESSI Giuseppe Pio 27/01/99 ATT
STRIPPOLI Giuseppe 14/11/99 ATT
ALBANO Onofrio Alessandro 21/08/99 POR
BORRACCINO Pierluigi 20/07/99 POR
CASTELLANO Michele 15/03/99 POR

ALLIEVI REGIONALI 2000

 

NOME COGNOME DATA DI NASCITA RUOLO
NICOLA DI CHIO 05/01/00 PORTIERE
ANTONIO SARCINA 06/07/00 PORTIERE
SABINO ZINGARO 04/01/00 Dif. Centr.
FIORE SANGUEDOLCE 20/05/00 Dif. Centr.
DANIELE PORRO 07/02/00 Terzino DX
DANIELE DI NOIA 25/02/00 Dif. Centr.
ALESSANDRO SGARRA 18/08/00 Terzino SX
MARCO DE SERIO 04/07/00 Terzino SX
ANDREA DI BARI 10/04/00 Dif. Centr.
GIOVANNI PAOLO STAROPOLI 22/12/00 Dif. Centr.
CHRISTIAN DI PADUA 05/10/99 Terzino DX
ALESSANDRO CATALANO 03/04/00 Interno
GIULIANO RICCO 25/11/00 Esterno DX
CHRISTIAN CORRENTI 10/08/00 Interno
CARLO SISTO 11/01/00 Interno/Trequartista
VINCENZO ZINGARO 18/06/00 Interno/Trequartista
STEFANO FLORIS 23/06/00 Esterno SX
GIOSUE’ STRIPPOLI 02/03/00 Interno
DOMENICO DE LEONARDIS 22/11/00 Interno
GIUSEPPE CIANCI 18/01/00 Att. Est. DX
MATTEO VIGLIOTTI 23/12/00 Att. Est. SX
GIANLUCA AGOSTA 29/05/00 Att. Est. DX
DAVIDE VIGGIANO 18/07/00 Att. Centr.
DOMENICO DEL VECCHIO 11/02/00 Att. Est. DX
NICOLA PIOMBAROLO 27/02/00 Terzino DX